Новости 8 сентября 2019 г. 16:37

Главе Севастополя не удалось проголосовать на выборах в городской парламент из-за отсутствия "прописки"

Севастополь. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Отсутствие постоянной регистрации в Севастополе не позволило врио губернатора Михаилу Развожаеву в воскресенье проголосовать на выборах депутатов Законодательного собрания.

"Я на этих выборах не голосовал. Я не скрывал, что, приехав в Севастополь, начал снимать квартиру. Когда человек арендует, как правило, арендодатель не спешит прописывать жильца на постоянной основе", - сообщил он журналистам.

Как уточнил Развожаев, сейчас он оформляет временную регистрацию. "Но даже если бы она была оформлена, она бы не дала права участвовать в выборах парламента", - отметил глава города.

В Севастополе в воскресенье проходят выборы Законодательного собрания второго созыва. Городской парламент состоит из 24 депутатов: 16 из них избираются по партийным спискам, восемь - по одномандатным округам. Для участия в выборах зарегистрированы списки региональных отделений шести партий: "Единой России", ЛДПР, КПРФ, "Справедливой России", "Коммунистов России" и "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость".

Предыдущий депутатский корпус был избран через полгода после присоединения Крыма к России в 2014 году.

Михаил Развожаев назначен врио губернатора Севастополя указом президента РФ 11 июля вместо Дмитрия Овсянникова, освобожденного от должности главы города по его просьбе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще