Новости 9 сентября 2019 г. 13:44

Российские военные проводят в Крыму учения с комплексами "Бал" и "Бастион"

Москва. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - Береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион", а также артиллерия задействованы в маневрах, которые проводят российские военные в Крыму, сообщили в понедельник в пресс-службе Черноморского флота (ЧФ) России.

"В сборе задействовано более 200 единиц военной и специальной техники, в том числе береговые ракетные комплексы "Бастион" и "Бал", реактивные системы залпового огня "Град", самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика", самоходные артиллерийские установки 2С9 "Нона-С" и миномёты", - говорится в сообщении флота.

"Бастион" и "Бал" - современные российские береговые противокорабельные ракетные комплексы.

Лагерный сбор с участием около 1 тыс. военнослужащих - ракетных и артиллерийских подразделений из состава армейского корпуса и береговых войск - проводится одновременно на нескольких полигонах Крымского полуострова, сообщили военные.

"Кульминацией лагерного сбора станет двустороннее бригадное тактическое учение между отдельной бригадой береговой обороны и отдельной бригадой морской пехоты ЧФ с проведением артиллерийских стрельб и высадкой БТР-82А с морским десантом на плав с больших десантных кораблей", - отмечается в сообщении ЧФ.

Ранее в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО) сообщили, что на 30 полигонах ЮВО стартовали учения около 200 подразделений ракетных войск и артиллерии. Маневры с участием более 10 тыс. артиллеристов и около 3 тыс. единиц ракетно-артиллерийского вооружения, военной и специальной техники проходят в Астраханской, Ростовской, Волгоградской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, республиках Северного Кавказа, Крыму, а также на территориях российских военных баз в Абхазии, Армении и Южной Осетии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще