Новости 13 сентября 2019 г. 12:11

Конкурс на поиск подрядчика для завершения строительства заходов на Таврическую ТЭС признан несостоявшимся

Симферополь. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - Конкурсная комиссия признала несостоявшимся объявленный ГУП "Крымэнерго" (Симферополь) электронный аукцион на строительство и реконструкцию подводящей инфраструктуры в рамках второго этапа создания заходов на высоковольтные линии для Таврической ПГУ-ТЭС вблизи Симферополя.

Как говорится в материалах на сайте госзакупок, на аукцион поступила заявка только от одной компании - ООО "Энергия", но она не соответствовала требованиям тендера.

"По результатам рассмотрения единственной заявки данная заявка отклонена. Электронный аукцион признан несостоявшимся", - отмечается в документах.

"Крымэнерго" в конце августа объявило аукцион с начальной (максимальной) ценой контракта порядка 551,5 млн рублей. Итоги подвели вечером 12 сентября.

Речь шла о строительстве двух новых кабельно-воздушных линий (длиной около 20,1 км и 16,7 км) и одной ВОЛС, а также реконструкции двух высоковольтных линий и одной подстанции. Работы должны были завершиться до 1 марта 2020 года.

Источником финансирования значились средства федерального бюджета (95%) и деньги из бюджета Крыма (5%).

Как сообщалось, "Крымэнерго" и ООО "УСП Компьюлинк" (Москва) в мае 2018 года заключили контракт стоимостью почти 1,3 млрд рублей (с учетом НДС) на II этап строительства заходов на высоковольтные линии 110 кВ и 330 кВ для подключения ПГУ-ТЭС в Симферополе и прочие мероприятия схемы выдачи мощности станции. Работы должны были быть выполнены до марта 2019 года.

Летом текущего года, согласно информации сайта госзакупок, заказчик расторгнул контракт в одностороннем порядке, поскольку на тот момент подрядчик выполнил работы лишь на 158,9 млн рублей, при этом фактически было выплачено 687,4 млн рублей.

"Крымэнерго" - крупнейшая энергетическая компания Крыма, создана в апреле 2014 года. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 100% уставного капитала "Крымэнерго" находятся в собственности Минтопэнерго республики.

Предприятие обеспечивает электроэнергией более 800 тыс. бытовых абонентов и 23 тыс. юрлиц. На балансе ГУП "Крымэнерго" находятся 15 подстанций 220-330 кВ, 75 подстанций 110 кВ, около 8,9 тыс. подстанций 6-10-35 кВ, 32,9 тыс. км линий электропередачи.

ООО "ВО "Технопромэкспорт" (ТПЭ, входит в госкорпорацию "Ростех") построило в Крыму две ТЭС: Таврическую (Симферополь) и Балаклавскую (Севастополь). Мощность каждой из них - 470 МВт. Первые очереди обеих ТЭС введены в эксплуатацию в конце января 2019 года, вторые энергоблоки - в середине марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще