Новости 13 сентября 2019 г. 13:05

Колокольцев представил личному составу министра внутренних дел по Крыму

Симферополь. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Генерал-майор полиции Павел Каранда, назначенный на должность министра внутренних дел по Крыму, представлен в пятницу личному составу, сообщается на сайте МВД России.

"Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев представил личному составу министра внутренних дел по республике Крым генерал-майора полиции Павла Каранду, который назначен на эту должность указом президента РФ 7 сентября", - говорится в сообщении.

Колокольцев отметил, что Каранда имеет большой опыт управленческой работы и пользуется авторитетом среди личного состава. "Это грамотный и принципиальный руководитель, внимательный, ответственный - настоящий профессионал", - приводятся его слова в пресс-релизе.

Глава МВД России подчеркнул, что республиканскому министерству внутренних дел уделяется особое внимание, и на федеральном уровне сделано многое для того, чтобы организовать работу. По его словам, принимаемые меры позволили улучшить показатели по ряду направлений.

"Сократилось число преступлений, включая тяжкие и особо тяжкие. Несмотря на возрастающую туристическую активность, в текущем году почти на 10% снизилось количество дорожно-транспортных происшествий", - уточнил он.

Каранда родился в Омске, ему 55 лет. Работал в органах полиции Мурманской и Вологодской областей.

Как сообщалось, Каранда, который занимал должность заместителя главы МВД по Крыму с осени 2016 года, исполнял обязанности министра с июня 2019-го - после выхода на пенсию генерал-лейтенанта Олега Торубарова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще