Новости 18 сентября 2019 г. 13:17

Полицейские в Ялте подозреваются в легализации незаконных мигрантов за взятки

Симферополь. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ялте пресечена деятельность преступной группы, которая за взятки организовала незаконный канал миграции на территорию России, сообщила в среду пресс-служба главного следственного управления СКР по Крыму.

"Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц УМВД России по Ялте и местных жителей, подозреваемых в получении взяток организованной группой в крупном размере (ч. 5 ст. 290 УК РФ). В ночь на 18 сентября в Ялте была проведена спецоперация по пресечению деятельности преступной группы, которая организовала незаконный канал миграции и легализации иностранных граждан на территории РФ", - говорится в пресс-релизе.

Как установили следователи, организатором преступной группы выступил начальник отдела по вопросам гражданства УМВД по Ялте, который привлек к реализации плана своих подчиненных - заместителя и начальника отделения по вопросам миграции отдела полиции "Массандровский", а также троих местных жителей. По данным СК, они были посредниками при получении и передаче взяток от обратившихся за ускоренным оформлением гражданства РФ.

В ходе спецмероприятий проведены обыски по месту работы и жительства подозреваемых, изъяты документы, проводятся допросы фигурантов уголовного дела. Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения.

Спецмероприятия проводились Следственными органами СК по материалам УФСБ и Пограничного управления при участии Главного управления собственной безопасности МВД региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще