Новости 4 октября 2019 г. 14:54

Моряки Черноморского флота отработали тушение пожара на судне

Симферополь. 4 октября. ИНТЕРФАКС - Экипажи судов поисково-спасательного отряда Черноморского флота провели учение по тушению пожара на аварийном объекте, сообщила пресс-служба ЧФ в пятницу.

"По легенде учения на одном из спасательных судов отряда, стоящего у причала, произошло возгорание, которое привело к образованию пожара и сильному задымлению во внутренних помещениях. Одновременно забортная воды поступила в один из отсеков в результате пробоины в корпусе судна", - говорится в пресс-релизе.

После получения сигнала об аварии к месту ЧП прибыли дежурные силы: пожарное судно ПЖС-123, водолазный морской бот ВМ-9 и спасательный многофункциональный катер СМК-2169.

С берега к тушению пожара подключился прибывший по сигналу пожарный расчет МЧС Севастополя. Для оказания медпомощи на причале была развернута медицинская группа военно-морского клинического госпиталя ЧФ.

"Аварийно-спасательная группа высадилась на аварийный объект. В ходе учения проведены тушение пожара, заделка пробоин, откачка забортной воды, расчистка завалов, эвакуация пострадавших и оказание первой медицинской помощи", - уточнил штаб флота.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще