Новости 15 октября 2019 г. 10:37

Моряки Черноморского флота почтили память адмирала Ушакова

Симферополь. 15 октября. ИНТЕРФАКС - Экипаж малого ракетного корабля "Углич" во вторник доставил главную икону Военно-морского флота (ВМФ) России "Святой апостол Андрей Первозванный" из Средиземного моря в Севастополь, сообщила пресс-служба Черноморского флота.

"Прибытие святыни в Севастополь совпало с Днем памяти Святого праведного воина Федора Ушакова. Представители храмов Севастопольского благочиния отслужили молебен у его иконы в штабе Черноморского флота", - говорится в пресс-релизе.

В богослужении участвовали члены военного совета, начальники управлений отделов и служб, командиры и военнослужащие соединений и частей ЧФ.

Затем участники молебна в сопровождении роты почетного караула возложили венки и цветы к памятнику адмиралу Федору Ушакову, который в 1790-1792 годах был командующим Черноморским флотом.

Главная икона ВМФ России "Святой апостол Андрей Первозванный" будет находиться в штабе Черноморского флота в течение двух дней. Позже ее выставят для поклонения в Свято-Владимирском соборе в Севастополе - усыпальнице адмиралов.

Ранее святыня на борту фрегата "Адмирал Макаров" "была принесена на греческий остров Корфу и в пункт материально-технического обеспечения российской корабельной группировки в сирийском порту Тартус", сообщает штаб ЧФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще