Новости 16 октября 2019 г. 12:27

В Средиземное море вошли минный тральщик и противодиверсионный катер ВМФ РФ

Стамбул. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Минный тральщик "Валентин Пикуль", противодиверсионный катер "Кинель", а также морской буксир МБ-304 Черноморского флота во вторник вошли в акваторию Средиземного моря, сообщили стамбульские информационные порталы, публикующие фотографии прохождения кораблей через пролив Босфор.

По утверждению стамбульских сайтов, российские корабли направляются в сирийский порт Тартус, где расположена база материально-технического обеспечения ВМФ России в Средиземном море, в рамках плановой ротации.

Во вторник в Севастополь из многомесячного похода в Сирию зашли ракетные корветы "Великий Устюг" и "Углич" Каспийской флотилии.

В понедельник в Сирию через Черноморские проливы также проследовал корабль-гигант контейнеровоз "Спарта-2" подведомственной Минобороны РФ компании "Оборонлогистика", вышедший из Новороссийска.

Согласно сообщениям зарубежных СМИ, большие десантные корабли, суда вспомогательного флота ВМФ России, а также зафрахтованные суда участвуют в операции под названием "Сирийский экспресс" по доставке грузов для российской авиагруппы на авиабазе Хмеймим под Латакией, базы материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе и сирийской правительственной армии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще