Новости 23 октября 2019 г. 12:56

Псковский ТД "Электромаш" поставит 50 троллейбусов в Севастополь за 781 млн руб

Симферополь. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Закупочная комиссия согласовала заключение ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) договора с ООО "Торговый дом "Электромаш" (ТД ЭТМ, Псков) на поставку 50 троллейбусов в Севастополь, говорится в материалах сайта госзакупок.

Общая стоимость контракта составляет 781,25 млн рублей (с учетом НДС 20%), что совпадает с начальной (максимальной) ценой.

Комиссия, как указано в итоговом протоколе, признала объявленный ГТЛК в третьей декаде сентября этого года открытый конкурс несостоявшимся, поскольку на него поступила только одна заявка. Вместе с тем, заявка соответствовала требованиям закупки, поэтому комиссия разрешила заключить контракт с единственным участником тендера.

"Срок поставки - не позднее 30 июня 2020 года (с возможностью досрочной поставки с письменного согласия заказчика и лизингополучателя)", - говорится в документах.

Машины с асинхронным двигателем будут ходить на городских линиях в Севастополе.

Поставка троллейбусов осуществляется в рамках "Программы некоммерческого лизинга наземного и морского пассажирского транспорта на территориях республики Крым и Севастополя", утвержденной правительством России в декабре 2014 года.

Торговый дом "Электромаш" работает с 2000 года, занимается реализацией продукции АО "Псковский электромашиностроительный завод" (ПЭМЗ), говорится на официальном сайте ПЭМЗа. Завод специализируется на разработке и серийном изготовлении электрических машин постоянного и переменного тока мощностью до 300 кВт и аппаратов для различных отраслей промышленности, в том числе для железнодорожного и городского транспорта, станкостроения, судостроения, автомобильной промышленности и военной техники.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ПЭМЗ владеет 22% уставного капитала ТД "ЭТМ". По данным выписки из ЕГРЮЛ на октябрь этого года, остальные 78% - у ООО "КС-АВТО" (Вологда, бенефициар - Александр Каледин).

ГТЛК поставляет в лизинг технику и оборудование для авиационных, транспортных компаний и предприятий других отраслей. Единственный акционер компании - РФ, управление осуществляет Минтранс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще