Новости 28 октября 2019 г. 11:59

Более 90% отдохнувших в Крыму россиян хотят приехать туда снова

Москва. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Более 90% отдохнувших в Крыму россиян выразили желание приехать туда снова в течение ближайших пяти лет, сообщил журналистам в понедельник министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

"В совокупности более 90% россиян, отдохнувших в Крыму в 2019 году, готовы приехать на отдых снова - 48% в следующем году, 47% - в течение ближайших пяти лет. Это замечательные цифры, нам есть с чем работать", - сказал он со ссылкой на исследование шести тысяч анкет.

По словам Волченко, 36% туристов едут в Крым ради пляжного отдыха, 29% выбирают санаторно-курортное лечение, 17% - культурно-познавательный туризм, 13% - активный отдых.

"При этом самостоятельно бронируют отдых порядка 40%, доля организованных туристов составляет около 50%. Чаще всего (55%) приезжают семьи с детьми, реже - самостоятельные туристы (26%)", - добавил министр.

Он сообщил, что больше всего туристов в Крым приехало в этом году из Центрального федерального округа - 37%, из Северо-Западного и Приволжского округов - по 13%.

"Еще 4% составили прибытия иностранцев. Лидирует Украина - порядка 40% от общего потока, дальше Белоруссия, Казахстан, Германия и все остальные", - отметил Волченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще