Новости 5 ноября 2019 г. 14:58

Двое жителей Крыма получили по 7 лет за взятку сотруднику ФСБ

Симферополь. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Евпаторийский городской суд вынес приговор двум местным жителям по обвинению в даче взятки в размере 420 тысяч рублей сотруднику ФСБ, назначив наказание в виде лишения свободы, сообщила во вторник пресс-служба крымского управления ФСБ.

Как установили следствие и суд, Камил Айдаров и его мать Лала Самаилова предложили начальнику отдела УФСБ в Евпатории взятку за непривлечение мужчины к уголовной ответственности по статьям о незаконном обороте наркотиков и хранении огнестрельного оружия. Представитель правоохранительных органов сообщил об этом руководству, отмечается в сообщении.

Мать и сын были задержаны в мае при передаче 420 тысяч рублей должностному лицу в его кабинете "в рамках оперативного эксперимента". Было возбуждено уголовное дело о даче взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч. 4 ст. 291 УК РФ).

Суд назначил Самаиловой наказание в виде лишения свободы на 7 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима. Айдаров получил 7 лет 1 месяц колонии строгого режима (помимо дачи взятки он признан виновным в незаконном хранении оружия).

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще