Новости 7 ноября 2019 г. 12:46

Украина приостановила пропуск граждан через КПВВ "Каланчак" на границе с Крымом

Симферополь. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - Контрольный пункт въезда-выезда "Каланчак" на Украине, расположенный напротив пункта пропуска "Армянск" в Крыму, в четверг утром в одностороннем порядке прекратил пропуск граждан через границу, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по Крыму.

"По независящим от пограничного управления ФСБ России по Республике Крым причинам пропуск лиц и транспортных средств через Государственную границу Российской Федерации через МАПП "Армянск" не осуществляется", - говорится в пресс-релизе.

Ранее на этой неделе Азово-Черноморское региональное управление Государственной пограничной службы Украины информировало, что через "Каланчак" не будет осуществляться пропуск граждан с 7 по 15 ноября, это вызвано проведением представителями "Укрзализныци" строительных работ повышенной опасности при реконструкции контрольных пунктов на границе с Крымом.

Крымские пограничники рекомендуют лицам, планирующим поездки за границу, учитывать сложившуюся ситуацию и следовать на севере Крыма через двухсторонний автомобильный пункт пропуска ‘Перекоп" и многосторонний автомобильный пункт пропуска "Джанкой".

"Пункт пропуска "Перекоп" предназначен для пересечения границы только гражданами России и Украины. Граждане третьих стран, в данный момент, могут проследовать только через пункт пропуска "Джанкой", - напоминает ведомство.

Сообщается также, что за предыдущие сутки через границу в пункте пропуска "Армянск" пропустили порядка 2,4 тыс. человек.

"С начала 2019 года, в трёх автомобильных пунктах пропуска на севере Крыма пропущено через государственную границу почти 2 млн 420 тысяч лиц, что практически одинаково с показателями 2018 года", - отмечают крымские пограничники.

По их данным, в настоящее время скопления автомобилей в пунктах пропуска "Перекоп" и "Джанкой" нет. "В случае их появления будут направлены резервы для увеличения пропускной способности и снижения общего времени нахождения в пункте пропуска", - обещает погрануправление.

На севере Крыма расположены пункты пропуска "Армянск", "Джанкой" и "Перекоп". На украинской стороне им соответствуют пункты "Каланчак", "Чонгар" и "Чаплынка".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще