Новости 21 ноября 2019 г. 17:23

Военнослужащие нового подразделения морской военной полиции провели первые учения в Крыму

Москва. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - На Черноморском флоте (ЧФ) военнослужащие недавно сформированного подразделения морской военной полиции впервые провели специальные учения по отражению нападения условной диверсионной группы на участок побережья, где идет погрузка боевой техники на десантный корабль.

"В ходе учений военнослужащие морской полиции отработали действия по отражению нападения условной диверсионной группы с морской акватории", - сказано в сообщении ЧФ, поступившем в "Интерфакс" в четверг.

Согласно легенде спецучений, в одной из севастопольских бухт в ходе проведения погрузки военной техники на десантный корабль, "диверсанты" предприняли попытку подхода с морского направления, используя быстроходные плавательные средства, "с целью нанесения урона личному составу и технике десанта, а также вывода корабля из строя".

"Военнослужащие морской военной полиции выполнили блокирование условных диверсантов в морской акватории и их захват с использованием быстроходных лодок и стрелкового оружия, поступившего на вооружение нового подразделения", - информирует штаб ЧФ.

В учениях были задействованы бронетранспортёры БТР-82А, военные грузовики "КАМАЗ", бронеавтомобили "Рысь", макет большого десантного корабля, быстроходные лодки БЛ-680 и более 100 военнослужащих из состава подразделений военной полиции. Мероприятие прошло в рамках сбора командного состава органов и подразделений военной полиции Вооруженных сил РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще