Новости 26 ноября 2019 г. 11:44

Житель Севастополя получил 15 лет колонии за истязания родных в течение двух десятилетий

Симферополь. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гагаринский райсуд Севастополя приговорил жителя города к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима, признав виновным в издевательствах над домочадцами, сообщила пресс-служба суда во вторник.

"С 2000 года мужчина систематически избивал жену, а затем еще и трех несовершеннолетних дочерей", - говорится в пресс-релизе.

По данным суда, севастополец бил родных руками и ногами, а также "предметами домашнего обихода".

Указывается также, что с 2011 года многодетный отец начал "совершать преступления против половой неприкосновенности дочерей". Он проводил, в частности, "осмотры" девочек.

"Измученные домашним насилием женщина и дети не способны были оказать сопротивление и защититься, испытывали постоянный страх перед мужчиной, находясь от него в материальной и личной зависимости", - говорится в пресс-релизе.

Мужчину признали виновным в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних, в истязании детей и беременной женщины, а также в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью двоим малолетним детям.

После выхода из колонии свобода севастопольца будет ограничена на один год.

Также суд лишил мужчину права 15 лет заниматься трудовой деятельностью в учреждениях, связанных с воспитанием и образованием детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще