Новости 27 ноября 2019 г. 14:41

Крымские следователи выясняют причины отравления семьи неизвестным веществом

Симферополь. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Возбуждено уголовное дело по факту смерти двух малолетних детей в Симферополе, еще один ребенок и мать малышей находятся в больнице.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам), следователи проводят проверки, выясняют причину трагедии, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по республике Крым и Севастополю.

"Следствие рассматривает все возможные версии произошедшей трагедии, приоритетная - отравление веществом неясной этиологии. Назначены все виды судебно-медицинских экспертиз и иные исследования для установления источника и точной причины смерти", - отмечается в информации регионального СКР.

Инцидент произошел в воскресенье, 24 ноября, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе Минздрава Крыма.

По данным регионального СКР, жительница Железнодорожного района Симферополя вызвала бригаду медиков после внезапного ухудшения состояния здоровья троих ее детей. "На момент прибытия "скорой помощи" мальчик в возрасте 10 месяцев скончался, еще двоих детей - восьмилетнюю девочку и пятилетнего мальчика - в срочном порядке доставили в больницу, там девочка скончалась", - отмечается в информации.

Семья, в которой произошло ЧП, характеризуется положительно. В их квартире, по предварительной информации, нет утечек бытового газ или источника угарного газа, неисправности и непроходимости вытяжки и вентиляции.

Телеканал "Крым 24" сообщил в среду, что семья жила на втором этаже многоквартирного дома, на первом находится склад - сейчас он опечатан и закрыт. Соседи не исключают, что там травили крыс или тараканов.

Медики оценивают состояние пострадавшего ребенка как стабильно тяжелое, его матери - как удовлетворительное. "На данный момент он (ребенок - ИФ) продолжает находиться в реанимационном отделении, находится в медикаментозном сне на аппарате искусственной вентиляции легких. (. . .) Ее (женщины - ИФ) состояние оценивается как удовлетворительное. Переведена в терапевтическое отделение", - сообщили в Минздраве Крыма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще