Новости 30 декабря 2019 г. 13:54

Структура Ростеха может получить контракт на 1,2 млрд руб. на замену оборудования Теплоэнерго Севастополя

Симферополь. 30 декабря. ИНТЕРФАКС - ГУП "Севтеплоэнерго" (Севастополь) может заключить с ООО "ВО "Технопромэкспорт" (ТПЭ, входит в госкорпорацию "Ростех") контракт на обновление оборудования, говорится в материалах сайта госзакупок.

"Севтеплоэнерго" планирует в 2020 году установить 11 автоматизированных блочно-модульных котельных (АБМК) вместо такого же количества центральных тепловых пунктов в зоне действия Севастопольской ТЭЦ, объявило в декабре запрос предложений от лизингодателей. Источником финансирования являются собственные средства предприятия.

Поступила одна заявка - от ТПЭ с ценой предложения 1,223 млрд рублей при начальной (максимальной) цене договора порядка 1,26 млрд рублей (с учетом НДС 20%). Закупочная комиссия признала запрос предложений несостоявшимся, а заявку единственного участника - соответствующей требованиям закупки. В результате комиссия рекомендовала заключить контракт с ТПЭ, либо провести повторную закупку.

В "Севтеплоэнерго" "Интерфаксу" сообщили, что пока не могут прокомментировать информацию. "Позвоните после праздников. Человек, который занимался этой закупкой, в отпуске", - сказал собеседник агентства.

Предмет закупки - "оказание услуг по лизингу оборудования (в том числе - проектно-сметная документация) на условиях поставки с монтажом", сроки оказания финансовых услуг - 60 месяцев с даты ввода предмета лизинга - 11 АБМК - в эксплуатацию, отмечалось в документах к тендеру.

"Севтеплоэнерго" занимается теплоснабжением и горячим водоснабжением в Севастополе. По данным официального сайта предприятия, у ГУПа 137 котельных, на балансе предприятия находятся 631 км теплосетей.

По информации аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Севтеплоэнерго" на 100% контролируется правительством Севастополя. Выручка предприятия в 2018 году выросла на 18% по сравнению с 2017 годом - до 1,43 млрд рублей, чистая прибыль - на 9%, до 26,78 млн рублей.

ООО "ВО "Технопромэкспорт" (Москва) построило в Крыму две ПГУ-ТЭС: Таврическую (Симферополь) и Балаклавскую (Севастополь). Мощность каждой из них - порядка 470 МВт. Первые очереди обеих станций введены в эксплуатацию в конце января 2019 года, вторые энергоблоки - в середине марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще