Новости 10 января 2020 г. 15:06

Неизвестные разрушили памятник Ленину в Евпатории

Симферополь. 10 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Евпатории начали проверку из-за сноса памятника Владимиру Ленину в одном из парков, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" глава администрации города Роман Тихончук.

"Сейчас проведем проверку и выясним, кто это сделал, администрация разрешения не выдавала. После этого дадим расширенный комментарий, но юридически никакого памятника там не существует", - сказал Тихончук.

Памятник располагался в парке имени Ивана Франко. Монумент был выполнен в виде мини-копии неосуществленного проекта Дворца Советов - здания в Москве со скульптурой Ленина на вершине.

Фотографии разрушенного памятника после новогодних праздников опубликовали пользователи социальных сетей.

Территорию парка глава администрации назвал запущенной, а памятник - заброшенным. По его словам, в 2016 году там началась реализация инвестпроекта по созданию парка развлечений.

Руководитель крымского отделения КПРФ Сергей Богатыренко сообщил агентству, что местные коммунисты написали обращение в прокуратуру по этому поводу. При этом он затруднился ответить на вопрос о состоянии памятника до разрушения и его исторической ценности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще