Новости 14 января 2020 г. 13:34

Крымские полицейские изъяли у приезжего 3 кг синтетических наркотиков

Симферополь. 14 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские задержали в Крыму молодого человека по подозрению в сбыте синтетических наркотиков в особо крупном размере, сообщила пресс-служба МВД по республике во вторник.

"22-летний нигде официально не работающий мужчина, который временно проживает на территории Крыма, уже дал признательные показания, сообщив, что согласился на криминальный заработок, предложенный ему неизвестными людьми через интернет", - говорится в пресс-релизе.

Полицейские установили, что мужчина сбывал наркотики через сеть тайников в нескольких городах. Его задержали с поличным в лесу недалеко от трассы.

В ходе обыска по месту временного проживания молодого человека в Севастополе оперативники обнаружили несколько пакетов с производным N-метилэфедрона, а также матамфетамином и мефедроном. Общая масса изъятых веществ - около 3 кг, или более 30 тысяч доз высокотоксичных синтетических наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на производство, сбыт или пересылку наркотических средств в особо крупном размере) с максимальным наказанием - от 15 до 20 лет со штрафом. Приговора суда мужчина будет дожидаться под стражей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще