Новости 4 февраля 2020 г. 10:10

Российские летчики провели учебное бомбометание в Крыму

Москва. 4 февраля. ИНТЕРФАКС - Экипажи истребителей Су-30СМ и фронтовых бомбардировщиков Су-24М морской авиации Черноморского флота (ЧФ) выполнили учебное бомбометание на полигоне в Крыму, сообщил официальный представитель ЧФ Алексей Рулев.

"Экипажи Су-30СМ и Су-24М из состава морской авиации и ПВО ЧФ выполнили учебное бомбометание в рамках отработки тренировочных полетов. В ходе тренировки экипажи Су-24МР выполняли задачи по ведению разведки и передаче данных по местонахождению условного противника", - сказал Рулев.

Для уничтожения условного противника были задействованы многоцелевые истребители Су-30СМ, а также фронтовые бомбардировщики Су-24М. Экипажи нанесли учебные бомбовые удары по расположению условного противника, применив авиационные бомбы типа ОФАБ-250-270.

Удары наносились с выполнением простых и сложных видов манёвров со средних и малых высот с учетом преодоления средств противовоздушной обороны ПВО условного противника.

Цели были расположены в районе горы Кончекская на межвидовом полигоне Опук в Крыму. Всего экипажи самолётов в ходе тренировки выполнили 27 вылетов. В них было задействовано четыре Су-30СМ и два Су-24М.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще