Новости 18 марта 2020 г. 09:59

Учения с боевой стрельбой проводит в Крыму авиация Черноморского флота

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Активная фаза летного тактического учения (ЛТУ) с выполнением боевых упражнений началась в среду на полигонах боевой подготовки в Республике Крым, сообщил Черноморский флот (ЧФ).

"В ходе первого этапа учения экипажи самолетов и вертолётов отработали мероприятия по выводу сил из-под удара условного противника с дальнейшим перебазированием авиации на запасные аэродромы", - сказано в сообщении, поступившем в "Интерфакс" в среду.

На втором этапе ЛТУ летчики самолётов Су-24М и Су-30СМ "выполнили пуски неуправляемых ракет и бомбометание по наземным и морским целям, экипажи противолодочных самолётов и вертолётов осуществили поиск подводной лодки условного противника, а лётчики военно-транспортной авиации осуществили учебные мероприятия по перевозке и десантированию грузов", информирует ЧФ.

Согласно сообщению, к учениям привлечены два десятка самолётов морской авиации и ПВО ЧФ. Это, в частности, разведчики Су-24МР, фронтовые бомбардировщики Су-24М, многоцелевые истребители Су-30СМ, военно-транспортные Ан-26, противолодочные амфибии Бе-12, вертолеты Ми-8 и Ка-27. Всего порядка 20 единиц из состава.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще