Новости 23 апреля 2015 г. 15:37

В руководстве Крыма не видят причин запрещать рекламные щиты к 9 Мая с изображением Сталина

23 апреля. Interfax-Russia.ru - Власти Крыма не возражают против размещения в регионе рекламных щитов с поздравлениями с 70-летием победы в Великой Отечественной войне с изображением Иосифа Сталина, сообщил вице-премьер республики Дмитрий Полонский, занимающий также пост министра информации и связи.

"Мы не вправе этому противодействовать. Если у людей есть такая инициатива - почему бы нет. Как снять фильм о войне без образа Сталина? Как рассказать о сражениях, битвах, победах без Сталина? В конечном итоге наши деды и прадеды шли в бой "за Родину и за Сталина". Вычеркивать его из истории ни в коем случае нельзя", - сказал Д.Полонский журналистам, отвечая на вопрос "Интерфакса" в Симферополе в четверг.

Чиновник не сообщил, есть ли в республике Крым на данный день рекламные щиты с изображением И.Сталина, подобные тем, которые разместила в Севастополе региональная организация КПРФ.

По его словам, власти Крыма используют для оформления празднования Дня победы символику, которая применяется на всей территории России, но не будут препятствовать, если общественные организации и частные лица пожелают разместить на носителях наружной рекламы поздравления с Днем победы с изображением И.Сталина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще