Новости 10 июля 2015 г. 10:18

В рамках спецпроекта бывшие наркоманы получат работу на стройках Крыма

Москва. 10 июля. ИНТЕРФАКС - Бывших наркозависимых отправят на стройки в Крым в рамках программы ресоциализации, проводимой Национальным антинаркотическим союзом (НАС), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ассоциации

"Вопрос трудоустройства наркозависимых, прошедших реабилитацию, является ключевым для успешного возвращения их в общество. Тем не менее, многие профессии навсегда закрыты для людей, ранее страдавших от зависимости. Фактор "социального клейма наркомании" также осложняет процесс поиска работы для людей, страдавших от зависимости",- заявил сотрудник пресс-службы.

По его словам, наркозависимые, прошедшие программы реабилитации от химической зависимости, смогут гарантированно трудоустроиться в Крыму, в рамках совместного проекта ресоциализации НАС и строительной компании "Корпорация Воин".

"НАС на протяжении нескольких лет развивает различные программы ресоциализации: творческой, спортивной и медиа-ресоциализации, новая ступень - обучение и трудоустройство в сфере строительства",- подчеркнул представитель организации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще