Новости 20 июля 2015 г. 17:29

Глава Минспорта РФ предлагает представить НКО "Крымский футбольный союз" субсидию на 100 млн рублей

20 июля. Interfax-Rusia.ru - Глава Минспорта России Виталий Мутко обратился в правительство РФ с предложением предоставить некоммерческой организации "Крымский футбольный союз" субсидии в размере 100 млн. рублей, сообщил в понедельник "Интерфаксу" знакомый с ситуацией источник во властных структурах.

"Министерство спорта подготовило проект постановления правительства. Реализация субсидии, как предполагается, будет осуществлять в текущем году за счет средств, предусмотренных министерству на 2015 год, и не потребует дополнительных ассигнований", - сказал собеседник агентства.

По словам источника, речь идет о субсидии в 100 млн. рублей. Он отметил, что в состав КФС, договоренность о создании которой была ранее достигнута с УЕФА, входят представители региональных общественных организаций "Федерация футбола Крыма" и "Федерация футбола Севастополя", а также восемь футбольных клубов полуострова - СКЧФ (Севастополь), ТСК (Симферополь), "Океан" (Керчь), "Евпатория", "Бахчисарай". "КАФА" (Феодосия), СК "Рубин" (Ялта), ПФК "Беркут" (Армянск).

Источник напомнил, что исполком УЕФА в декабре 2014 года принял решение о признании за Крымом и Севастополем статуса "особой футбольной территории".

По данным источника, В.Мутко предложил поручить Минфину предусмотреть выделение дополнительных бюджетных ассигнований в 2016 году на проведение матчей футбольного чемпионата Крыма.

При этом он напомнил, что первый мачт чемпионата Крыма запланирован на 16 августа 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще