Новости 2 октября 2015 г. 17:31

КАМАЗ поставит в Крым спецтехнику на сумму более 500 млн рублей

Казань. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "КАМАЗ" выиграло тендер на поставку мусороуборочных машин в Республику Крым, говорится в сообщении компании, размещенном в одной из социальных сетей.

"До конца года министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма получит 156 единиц специализированной техники, часть из них привезут уже в первые две недели после подписания договора. Обслуживание и ремонт техники будут производить в Крыму", - говорится в сообщении.

В то же время на сайте комитета конкурентной политики Крыма говорится, что победителем электронного аукциона признано ООО "Ген Капитал-2" - официальный дилер ПАО "КАМАЗ" в республике, "предложившие цену контракта на 2,9 млн рублей меньше начальной цены контракта".

Первые 45 машин буду поставлены в течение двух недель с момента заключения контракта. В документах закупки говорится, что "Ген Капитал-2" предложил за контракт 577,6 млн рублей.

Ранее сообщалось, что скорректированный бизнес-план "КАМАЗа" на текущий год предусматривает продажи грузовых автомобилей на уровне 28,8 тыс. единиц на российском и зарубежных рынках. В 2014 году продажи компании в РФ составили 32,6 тыс. единиц, с учетом экспорта - 38,9 тыс. единиц.

"КАМАЗ" является крупнейшим российским производителем грузовых автомобилей. Юридические лица контролируют 98,34% уставного капитала компании. Среди них - корпорация "Ростех" (49,9%), кипрские Avtoinvest Limited и Decodelement Services Limited (20,81% и 2,73% соответственно, владеют акциями в интересах бывших владельцев инвесткомпании "Тройка Диалог" и гендиректора компании Сергея Когогина), германский концерн Daimler AG (15%), американская KAMAZ International Management (4,25%), а также ООО "Финансово-лизинговая компания "КАМАЗ" (3,72%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще