Новости 7 октября 2015 г. 11:21

Turkcell представит властям Крыма предложения о своей работе на полуострове

Симферополь. 7 октября. ИНТЕРФАКС - Турецкий мобильный оператор Turkcell намерен работать в Крыму, используя оборудование, принадлежавшее украинскому мобильному оператору Life, сообщил Мурат Караташ, генеральный директор компании Turkcell Untash, которая входит в состав Turkcell и развивает мобильную сеть компании на востоке Турции.

"Сегодня на встрече с руководством Крыма озвучим наши предложения. Мы заинтересованы в использовании инфраструктуры сотовой сети, которая ранее использовалась оператором Life", - сказал Н.Караташ журналистам в Симферополе в среду.

Он сообщил, что формат работы Turkcell в Крыму будет уточняться. "Возможно, будет создан новый мобильный оператор. Это будет зависеть от того, как правительство (республики Крым - ИФ) воспримет наши предложения", - сказал М.Караташ.

Представители Turkcell посетили Крым в рамках визита на полуостров делегации промышленной зоны турецкого города Кайсери.

На данный момент в Крыму работает единственный оператор сотовой связи "К-Телеком", украинские мобильные операторы, в том числе Life, прекратили обслуживать жителей полуострова после воссоединения Крыма с Россией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще