Новости 26 октября 2015 г. 15:55

СКР идентифицировал найденное рядом с телом предполагаемого "симферопольского стрелка" оружие

Симферополь. 26 октября. ИНТЕРФАКС - Правоохранители идентифицировали оружие, найденное рядом с телом предполагаемого "симферопольского стрелка" Бекира Небиева, подозреваемого в расстреле подстанции "скорой помощи" в Крыму в сентябре, это охотничье оружие 12 калибра, сообщил "Интерфаксу" в понедельник представитель Следственного комитата РФ по Республике Крым.

"Результаты баллистической экспертизы готовы, это было одноствольное охотничье оружие 12 калибра марки Иж-18Е", - сказал собеседник агентства.

Результаты судебно-медицинской экспертизы, которая установит причину смерти предполагаемого "симферопольского стрелка", в СКР ожидают в середине ноября.

По версии следствия, 26 сентября, около 16:00, Бекир Небиев зашел на территорию подстанции "скорой помощи"в Симферополе и открыл огонь из охотничьего оружия 12 калибра по медперсоналу. Стрелявший нанес огнестрельные ранения мужчине и трем женщинам, две женщины скончались.

10 октября дети нашли в лесополосе в микрорайоне Фонтаны, в четырех километрах от городской черты Симферополя, обглоданное животными тело мужчины, предположительно, "симферопольского стрелка". На трупе была простреленная жилетка, рядом лежало ружье. Следствие рассматривает самоубийство как основную версию смерти мужчины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще