Новости 16 марта 2016 г. 17:57

Севастополь познакомит российских школьников со своей историей

Симферополь. 16 марта. ИНТЕРФАКС - "Нахимовская ленточка" - акция с таким названием в ближайшее время стартует в РФ для приобщения российских школьников к духовным традициям, героической истории Севастополя и Черноморского флота России, сообщает в среду правительстве города.

"Программа предусматривает проведение открытого слета юных моряков по морскому многоборью, экскурсионных программ, всероссийского фотоконкурса молодежных работ "Улицы моего города", связанные с именами: Севастополь, Нахимов", кинофестиваля, посвященного героям Севастополя и Году российского кино, литературно-музыкального конкурса "Морская Слава Севастополя», формирование портретной галереи "Бессмертного экипажа", открытого форума "Нахимовская ленточка морским узлом связала поколения, города, эпохи…", - говорится в пресс-релизе.

Планируется, что первая группа из 40 московских школьников посетит Севастополь в рамках программы "Нахимовская ленточка" уже это весной. Затем к акции присоединятся школьники из других регионов России.

Инициаторами проекта выступают Севастопольское землячество в Москве и Общественный фонд содействия патриотическому воспитанию детей и молодежи.

Акция проводится при поддержке представительства правительства Севастополя в Москве, Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы, межрегиональной общественной организации "Севастопольцы Санкт-Петербурга".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще