Новости 3 апреля 2016 г. 12:47

Около 100 представителей винодельческих компаний примут участие в Ялтинском международном экономическом форуме

Около 100 представителей винодельческих компаний примут участие в Ялтинском международном экономическом форуме
Фото "Интерфакса"

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - Союз виноградарей и виноделов России проведет в рамках II Ялтинского международного экономического форума секцию "Экономические аспекты развития виноградарства и виноделия в России", на которую соберутся около 100 представителей винодельческих компаний.

"На форуме будет рассмотрено множество интересных и важных вопросов. Главная тема обсуждения – экономика роста в условиях новых вызовов. Одним из направлений экономики роста и развития является, конечно, виноделие. И на Ялтинском экономическом форуме этой теме будет посвящена отдельная секция, на которой встретятся около 100 представителей винодельческих компаний", - сообщил журналистам председатель правления фонда "Ялтинский международный экономический форум" Андрей Назаров.

Участие в данной секции примет, в частности, уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борис Титов. Модератором выступит создатель первой биодинамической винодельни в России Uppa Winery Павел Швец.

Накануне Ялтинского экономического форума с представителями шести винодельческих компаний Крыма – "Новый свет", Alma Valley, "Массандра", Uppa Winery, "Легенда Крыма", Inkerman - встретился известный французский актер и винодел Жерар Депардье.

Ж.Депардье продегустировал продукцию этих предприятий и отметил, что у крымского виноделия есть перспективы для развития. По его мнению, уровень крымского виноделия вырос с 2005 года, когда он был в Крыму в последний раз.

При этом актер не исключил своего приезда в Крым для более тщательного обсуждения вопросов виноделия с крымскими производителями.

В свою очередь владелец группы компаний "Легенда Крыма" Михаил Штырлин подарил Ж.Депардье сертификат на 10 лоз вионье и пино нуар на винограднике компании в Сакском районе Крыма в районе села Геройское.

А крымское госпредприятие "Массандра" презентовало Ж.Депардье вино "Мускат белый красного камня" и красный портвейн "Ливадия" 1948 года урожая, года рождения актера, а также представило ему линейку столовых мускатов (белый, розовый и мускат позднего сбора), а также красные вина "Каберне Совиньон" и "Саперави".

"Вы производили большое количество вина, что влияло на качество. Сейчас же вы производите меньше, от этого качество вина стало лучше", - сказал актер после дегустации вин "Масандры".

Также Ж.Депардье отметил высокое качество вина из пино нуара хозяйства Uppa Winery Павла Швеца.

II Ялтинский международный экономический форум пройдет в Крыму 14-16 апреля. Первый Ялтинский международный экономический форум прошел год назад. В нем приняло участие около 600 представителей 13 стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще