Новости 29 апреля 2016 г. 15:04

Оптовые продавцы алкоголя в Крыму к июлю должны присоединиться к системе ЕГАИС - Росалкогольрегулирование

Симферополь. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - Организации оптовой торговли алкоголем и пивом Крыма обязаны к июлю присоединиться к системе ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная система учета алкоголя), сообщил руководитель межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Крымскому федеральному округу Тимур Татаринцев.

"С 1 июля этого года обязанность фиксировать сведения о закупке продукции наступает для оптового сегмента Крыма и Севастополя, а также всех организаций, осуществляющих розничную продажу алкоголя и закупающих пивные напитки, сидр и медовуху для дальнейшей розничной продажи", - сказал Т.Татаринцев журналистам в пятницу.

"Для индивидуальных предпринимателей, которые не являются лицензиатами, сроки наступают с 1 января 2017 года", - добавил руководитель ведомства.

По его данным, сейчас 24 из 44 оптовых организаций Крыма подключены к ЕГАИС. Кроме того, к системе подключены 324 розничных торговца из 3 тыс.

Т.Татаринцев сообщил также, что неподключившихся к системе ждут большие штрафы, а в дальнейшем - приостановление работы.

"С течением времени организации просто не смогут осуществлять деятельность", - добавил он.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще