Новости 27 мая 2016 г. 17:09

Конкурс "Глубина-2016" среди лучших водолазов ВМФ пройдёт в Севастополе

Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Подготовка к Всеармейскому этапу конкурса по водолазному многоборью "Глубина-2016" и сами состязания пройдут в Севастополе, информирует в пятницу Минобороны РФ.

"С 6 по 12 июня пройдут тренировки участников Всеармейского этапа соревнований в рамках конкурса "Глубина-2016". В период с 13 по 18 июня пройдёт уже сам этап Всеармейский этап конкурса водолазов", - сообщил начальник Службы поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ России капитан 1 ранга Дамир Шайхутдинов.

В соревнованиях примут участие команды Северного, Балтийского, Черноморского, Тихоокеанского флотов, Каспийской флотилии и сборной команды Главного командования ВМФ.

"В ходе состязаний будет использовать новейшее российское водолазное снаряжение "СВУ-5-1" и "СВУ-5-2"", - сказал Д.Шайхутдинов, которого цитирует пресс-служба.

По окончании соревнований определяются победители и призеры соревнований, сказано в сообщении.

В результате будет сформирована сборная РФ, которая примет участие в рамках "Армейских международных игр-2016" в Международном конкурсе по водолазному многоборью "Глубина-2016", который запланирован на август текущего года, говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще