Новости 22 июля 2016 г. 10:24

Черноморнефтегаз ищет разработчика проекта по сооружению скважины на площади Гордиевича

Симферополь. 21 июля. ИНТЕРФАКС - Государственное унитарное предприятие Республики Крым "Черноморнефтегаз" (Симферополь) объявило конкурс на разработку, согласование и экспертизу проектной документации рабочего проекта на сооружение параметрической скважины N401 площади Гордиевича на шельфе Черного моря, говорится в материалах госзакупки.

Начальная (максимальная) цена контракта установлена в размере 137,8 млн рублей (с НДС).

Заявки на участие в конкурсе по предоставлению услуг в области инженерно-технического проектирования и связанных технических консультативных услуг принимаются до 11:00 мск 23 августа. Подведение итогов запланировано на 15 сентября.

Прогнозные извлекаемые ресурсы газа на площади Гордиевича по разным оценкам составляют от 68 млрд кубометров до 100 млрд кубометров газа..

"Черноморнефтегаз" в 2015 году заявлял, что для подтверждения этих запасов нужно пробурить три скважины. Поскольку месторождение достаточно глубокое, бурение одной скважины займет около года.

Компания планирует выйти на промышленную добычу газа на структуре Гордиевича не ранее чем через 6 лет.

ГУП РК "Черноморнефтегаз" эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей и на сухопутной части Крымского полуострова, занимается разведкой и разработкой нефтегазовых месторождений, обеспечивает добычу, транспортировку и хранение природного газа и нефтепродуктов.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще