Новости 30 июля 2016 г. 13:14

Врио губернатора Севастополя уже успел оценить гостеприимство горожан

Севастополь. 30 июля. ИНТЕРФАКС - Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников заявил, что за три дня работы на новом посту он уже оценил гостеприимство севастопольцев.

"Я считаю, за эти два дня - время нашей работы - вы это гостеприимство тоже оцените", - сказал Д.Овсянников, принимая в субботу делегацию французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания, сопредседателем ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани.

Д.Овсянников считает, что французские депутаты и сенаторы приехали в удачное время, поскольку в воскресенье они смогут принять участие в праздновании Дня военно-морского флота и посмотрят парад кораблей. Делегация находится в Крыму с трехдневным визитом, ее сопровождает глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

Д.Овсянников на прошлой неделе по указу президента РФ сменил Сергея Меняйло на посту губернатора Севастополя.

По итогам встречи с правительством Т.Мариани заявил журналистам, что видит хорошие перспективы для сотрудничества французского бизнеса с крымским. "Я надеюсь, когда политические проблемы уйдут на задний план, у нас будет много важных интересных проектов", - сказал он.

По словам парламентария, "сотрудничество можно построить во всех экономических сферах".

"Мы надеемся наши связи (с французами - ИФ) укреплять и развивать", - заверил журналистов в свою очередь Д.Овсянников.

Кроме того, французская парламентская делегация выразила благодарность за достойное содержание Французского воинского кладбища. "Благодарен вам всем в Севастополе за то, что сохранили память", - сказал Т.Мариани в субботу журналистам после возложения цветов к мемориалу.

Депутат обратил внимание на то, что и год назад, когда он посещал это кладбище, оно уже находилось в хорошем состоянии. "Надеюсь, что политические отношения улучшатся, и это позволит Франции ухаживать за мемориалом, так как это самое большое захоронение французских военных за рубежом (захоронено 5 тыс. французов - ИФ)", - добавил Т.Мариани.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще