Новости 7 сентября 2016 г. 18:41

Глава ОСК допускает развитие судостроения на Севастопольском морском заводе

Москва. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - Президент АО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) Алексей Рахманов допускает развитие на Севастопольском морском заводе развитие судостроительных компетенций, в том числе с ориентиром на внешние рынки.

"Мы вошли в первую фазу масштабной реконструкции предприятия. В этом году денежные средства будут направлены на создание концептуального проекта развития. Мы определили объем самых первоочередных работ по поддержанию технических средств предприятия в работоспособном состоянии. На следующем этапе будем прорабатывать инвестиционные программы для создания и воссоздания на заводе базы судоремонта в первую очередь для обеспечения контрактов жизненного цикла, которые мы имеем с министерством обороны", - заявил топ-менеджер в эфире телеканала "Россия 24" в среду.

"Во вторую очередь, возможно, развитие судостроения в той специализации, которая была у Севастопольского морского завода. Я надеюсь, что в этом году мы приступим к строительству кранового судна для нужд корпорации, ну и, возможно, будем работать на внешний рынок, предлагать такого рода продукты в очень непростой внешнеполитической ситуации", - добавил он.

Севастопольский морской завод является филиалом входящего в ОСК АО "Центр судоремонта "Звездочка".

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще