Новости 4 декабря 2016 г. 17:01

Крымский Генбанк отключит банкоматы на ночь из-за угрозы Ddos-атаки

Симферополь. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - Генбанк (Симферополь) отключит банкоматы в ночь на понедельник из-за угрозы Ddos-атаки на финучреждения России, о которой предупреждала спецслужба.

"Руководством Генбанка принято решение о временном отключении сети банкоматов банка. Отключение будет с 21.00 4 декабря по 9.00 5 декабря. Причина - готовящаяся по информации спецслужб России Ddos-атака на банковскую систему РФ. Блокировка устройств будет осуществлена в целях предотвращения несанкционированных транзакций и утраты клиентами своих средств", - говорится в сообщении на сайте банка.

Снятие наличных денег возможно в банкоматах других банков. Безналичные операции по картам Генбанка можно осуществлять в полном объеме.

Генбанк по итогам первого квартала 2016 года занимает 150-е место по размеру активов, 101-е место по объему привлеченных средств физлиц и 152-е место по размеру розничного кредитного портфеля в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". Совмин Крыма и правительство Севастополя в августе 2015 года вошли в состав учредителей Генбанка, получив бесплатно по 25% в уставном капитале Генбанка. Бенефициарами оставшихся 50% акций являются физлица. Правительство Севастополя, возглавляемое врио губернатора Дмитрием Овсянниковым, в октября 2016 года отменило решение бывшего главы города Сергея Меняйло о безвозмездной передаче в собственность республики Крым 25% акций Генбанка.

Генбанк находится в "черном" санкционном списке США, которые не признают вхождение Крым в состав России после референдума в марте 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще