Новости 7 декабря 2016 г. 20:16

Минтопэнерго Крыма обещает стабильную работу энергокомплекса зимой

Симферополь. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Энергетический комплекс Крыма будет работать зимой стабильно, несмотря на неполучение половиной субъектов электроэнергетики паспортов готовности, утверждает Минтопэнерго региона.

"По итогам проведенной проверки 6 из 12 субъектов электроэнергетики паспорта готовности были не выданы, но это не повлияет на работу предприятий энергетического комплекса в предстоящем осенне-зимнем периоде", - говорится в сообщении ведомства, распространенном в среду вечером.

Глава Минтопэнерго Крыма Светлана Бородулина заявила, что основным мероприятием у большинства субъектов электроэнергетики, не получивших паспорта готовности, является техническое освидетельствование зданий, строений, сооружений и оборудования. "Выполнение данного мероприятия имеет определенный плановый период - с временными рамками, не позволяющими выполнить их в установленный срок", - сказала С.Бородулина.

Накануне заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов заявил, что Крым включен в список российских регионов с высокими рисками нарушения энергоснабжения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще