Новости 8 декабря 2016 г. 17:40

Воронежская облдума предложила Крыму использовать свои базовые законы в сфере АПК

Воронеж. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов в ходе заседания комиссии Совета законодателей по вопросам интеграции Республики Крым и Севастополя в правовую систему РФ предложил крымчанам использовать базовые законы региона по вопросам развития агропромышленного комплекса, сообщает пресс-служба парламента.

"Интеграция Крыма для воронежских депутатов - это важный вектор текущей работы, направленный на усиление единства российского народа", - приводятся в сообщении слова В.Нетесова.

Крым уже принял ряд законов из числа рекомендованных Воронежской облдумой в 2015 году. Они касаются развития сельского хозяйства, в том числе государственной поддержки в сфере сельскохозяйственного страхования, содержания и защиты домашних животных.

Кроме того, В.Нетесов предложил на федеральном уровне рассмотреть возможность передачи субъектам полномочий по перераспределению средств господдержки, исходя из приоритетов развития АПК конкретного региона. Такая мера призвана стимулировать ввод в оборот простаивающих сельхозземель и внедрение передовых агротехнологий.

В свою очередь председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов отметил высокую ценность методической и юридической помощи, которую оказывают Госсовету коллеги.

"В наших планах расширение законотворческой активности. И, без сомнения, мы будем опираться на уже имеющийся опыт регионов нашей страны", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще