Новости 18 января 2017 г. 12:58

РНКБ выделил Инкерманскому заводу марочных вин кредит на 200 млн рублей

Симферополь. 18 января. ИНТЕРФАКС - Российский национальный коммерческий банк (РНКБ, Симферополь) открыл Инкерманскому заводу марочных вин (Севастополь) кредитную линию в размере 200 млн рублей в рамках согласованного лимита на 500 млн рублей, сообщила пресс-служба финансового учреждения.

Это первая кредитная линия в рамках утвержденного лимита. Деньги выделены на 36 месяцев и будут направлены на пополнение оборотных средств. Условия предоставления займа банк не уточняет.

РНКБ является системообразующим банком Крыма. До марта 2014 года его владельцем был Банк Москвы. После присоединения Крыма к России банк был продан предприятию "Вода Крыма", принадлежащему правительству Крыма, которое в январе 2015 года вышло из капитала РНКБ, а конечными собственниками банка стали пять физлиц. Через год, в январе 2016 года, банк перешел в собственность РФ. Детали передачи акций не раскрывались.

По итогам трех кварталов 2016 года банк занял 73-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Инкерманский завод марочных вин создан в 1961 году. В 2003 году зарегистрирована торговая марка Inkerman.

В 2011 году был образован международный винодельческий холдинг Inkerman International со штаб-квартирой в Стокгольме. В его состав вошли ООО "Инкерманский завод марочных вин" (специализированное предприятие по выдержке марочных виноматериалов классическим способом в дубовой таре в подземных галереях), ООО "Качинский +", ЧАО "Агрофирма "Черноморец".

Общая площадь виноградников всех хозяйств ГК составляет 2,79 тыс. га. Виноградники расположены в районе Севастополя, на западном побережье Крыма и в его предгорных районах, долинах рек Кача, Бельбек и Булганак.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще