Новости 10 февраля 2017 г. 15:33

Комитет Госдумы по делам национальностей проведет выездное заседание в Крыму

Москва. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - Вопросы реабилитации крымско-татарского народа обсудят депутаты комитета Госдумы по делам национальностей на выездном заседании в Крыму осенью этого года, сообщил глава комитета Ильдар Гильмутдинов на заседании комитета в пятницу.

"У нас будет выездное заседание комитета в Крым осенью. Нас пригласило туда правительство Крыма, мы согласились",- сказал И.Гильмутдинов.

Он отметил, что в Крыму есть ряд проблем, в том числе связанных с реализацией указа президента о реабилитации народов по крымским татарам..

"Сегодня часть из них, кто там проживает, не могут получить гражданство РФ, потому что они должны предоставить справку, что они раньше были в Узбекистане. Узбекистан, к сожалению, не выдает по разным причинам (такие справки), в том числе и потому что они не признали вхождение Крыма в состав РФ",- сказал И.Гильмутдинов.

Кроме того он отметил, что в Крыму проживает много национальностей, и депутатам интересно, какие есть программы в этой сфере, как они реализуются, чем могут помочь федеральные парламентарии им.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще