Новости 15 февраля 2017 г. 15:08

Глава Крыма подтвердил задержание своего бывшего зама Казурина по делу о взятке

Симферополь. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Глава Крыма Сергей Аксенов официально подтвердил задержание своего бывшего заместителя Олега Казурина по подозрению в получении взятки в 2016 году.

"Задержан бывший вице-премьер Казурин, (. . .) задержание произошло вчера. Инициатива, в принципе, была озвучена мной. Я находился в контакте с руководителями силовых структур", - сказал С.Аксенов журналистам.

По словам руководителя крымского правительства, в ноябре 2016 года он обнаружил признаки совершения преступления своим замом и назначил проверку его деятельности.

С.Аксенов сообщил также, что большинство материалов в отношении О.Казурина были переданы в Следственным комитет, ФСБ и МВД в ноябре-декабре.

СКР в среду сообщил о задержании бывшего вице-премьера Крыма по подозрению в получении от коммерсанта части взятки (общий размер которой составлял 27 млн рублей) за содействие в получении контракта на строительства жилья.

Отмечалось, что чиновник, фамилию которого СКР не назвал, подозревается по ч. 6 ст. 290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки через посредника в особо крупном размере). Три источника "Интерфакса" сообщили, что речь идет об О.Казурине.

С.Аксенов в конце декабря 2016 года досрочно прекратил полномочия О.Казурина, который подал в отставку по собственному желанию. О.Казурин занимал пост вице-премьера с января 2016 года. С 2014 по 2016 год он работал в правительстве Севастополя, с 2013 по 2014 год - возглавлял филиал ОАО "Славянка".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще