Новости 15 февраля 2017 г. 18:47

Адвокат сообщает об этапировании в Крым граждан Украины, обвиняемых в подготовке диверсий на территории полуострова

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Украинцы Евгений Панов и Андрей Захтей, обвиняемые в подготовке диверсий в Крыму, этапированы из столицы на полуостров, сообщил "Интерфаксу" адвокат одного из них Илья Новиков.

"Сегодня мой коллега пришел в следственный изолятор "Лефортово", чтобы встретиться с Андреем Захтеем, и там узнал, что его уже увезли из СИЗО в Крым. Я спросил у коллег, которые защищают Панова, у них информация та же, то есть их увезли обоих", - сказал И.Новиков.

По его словам, "по внешним признакам, похоже, что следствие собирается в ближайшее время заканчивать дело и передавать его в суд", хотя пока защиту об этом никто официально не уведомлял.

"Может быть, они (следователи) вынесли постановление об окончании предварительного расследования, а процедуру ознакомления с делом будут проводить там, но мы об этом пока не знаем. Нас, адвокатов, не балуют тем, чтобы заранее о чем-то предупреждать", - отметил защитник.

Он добавил, что следствие имеет право этапировать обвиняемых туда, куда считает нужным, что, разумеется, не облегчает работу защитников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще