Новости 17 февраля 2017 г. 20:23

Оператор переправы в Крым старается не допустить роста очереди дальнобойщиков

Симферополь. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - Компания "Морская дирекция" - оператор Керченской паромной переправы - увеличила на два число работающих паромов, чтобы разрядить напряжение среди водителей грузовиков, по несколько суток ждущих переправы в Крым из-за движения льда в проливе.

"После остановки 14 февраля движения паромов на линии "порт "Кавказ" 24 причал - Керченский морской рыбный порт" количество большегрузов, желающих переправиться через причалы "Морской дирекции", приблизилось к критическому уровню", - говорится в пресс-релизе оператора.

По его данным, с вечера четверга к курсированию на переправе допущен паром "Победа", чья работа на альтернативной линии по-прежнему невозможна, в пятницу начал ходить паром "Елена".

"Увеличение количества паромов позволит ликвидировать накопление транспортных средств в ближайшие дни и стабилизировать ситуацию с перевозками", - заявила "Морская дирекция".

Кроме того, "для снятия социального напряжения" оператор допустил к переправе фуры с альтернативной линии, таким образом "обеспечено пропорциональное объединение грузовых потоков".

По данным официального сайта "Морской дирекции", время ожидания погрузки фур на паромы со стороны Краснодарского края достигает к вечеру пятницы 101 часа. На подъездах к порту "Кавказ" скопилось свыше тысячи большегрузов. В порту "Крым" - до 26 часов и около 220 грузовых автомобилей.

Капитаны морпортов Кавказа и Керчи объявили 11 февраля о начале ледокольных проводок: движение судов, не имеющих ледового класса, до окончания сложной обстановки запрещено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще