Новости 1 марта 2017 г. 15:41

Итальянский бизнес готов наращивать присутствие в России

Симферополь. 1 марта. ИНТЕРФАКС - Итальянские компании намерены открывать новые производства в России и расширять уже имеющиеся мощности, заявил генеральный директор российского и белорусского отделения СТР Industrial (Fiat Group) Фабрицио Чеполлина.

"Последние годы были сложными для бизнеса, но мы глубоко верим в развитие нашей группы в России и хотим увеличить инвестиции в промышленную деятельность", - сказал Ф.Чеполлина в ходе российско-итальянской встречи на полях Российского инвестиционного форума в Сочи.

Президент Euro Group S.p.A. Серджио Иори, в свою очередь, сообщил о намерении компании построить завод в Липецке.

Председатель совета директоров банка "Интеза" и президент ассоциации "Познаем Евразию" Антонио Фаллико заявил, что банк готов и далее оказывать поддержку итальянским бизнесменам в России и российскому бизнесу в Италии.

"Итальянцы могут чувствовать себя тут как дома, Россия для Италии - стратегический партнер. Мы можем постепенно преодолеть кризис", - сказал А.Фаллико.

Расширение экономического сотрудничества между Россией и Италией будет рассмотрено также на Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ), который пройдет в конце апреля. Ожидается, что итальянская делегация на ЯМЭФ-2017 будет насчитывать до 50 человек.

Учитывая активность бизнесменов и политиков из Италии на прежних встречах и между форумами, программный комитет ЯМЭФ присвоил членам делегации статус почетных гостей.

Одной из ключевых дискуссий ЯМЭФ-2017 станет секционное заседание "Бизнес-диалог Россия - Италия".

По словам директора Делового и культурного центра Республики Крым Ярослава Иванченко, на форуме будут обсуждать не только бизнес, но также политические и культурные вопросы.

"На форуме планируется обсудить опыт работы политических сил и региональных общин Италии против санкций в отношении Крыма, изучить опыт региональных парламентов Ломбардии, Тосканы, Венето, Сицилии. Также намечено подписание некоторых соглашений. Важно обсудить перспективы регионального сотрудничества между городами Крыма и Италии, а также уникальный опыт провинции Больцано (Южный Тироль) – это одна из ведущих провинций Италии с точки зрения экономического потенциала, которая одновременно является немецкой автономией", - отметил Я.Иванченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще