Новости 20 марта 2017 г. 18:07

Россияне на майские праздники выбирают отдых в Турции и Крыму

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Наибольшим спросом у россиян среди внутренних направлений на майские праздники пользуется Крым, среди зарубежных - Турция, сообщается в понедельник на сайте Ростуризма.

"Федеральное агентство по туризму совместно с агрегаторами туристических предложений и ведущими туроператорами выяснило, где россияне будут отдыхать на длинных майских праздниках. Лидирующие позиции среди российских туристических направлений занимают Крым (57,7% поисковых запросов), Сочи и курорты Краснодарского края (29,61%), Санкт-Петербург и Ленинградская область (2,19%)", - говорится в сообщении.

Туристы также интересуются отдыхом в Ярославской, Владимирской, Калининградской областях, Москве и Подмосковье, Карелии и Ставропольском крае. Объем бронирований авиабилетов по России на май 2017 года вырос на 12% по сравнению с прошлым годом. Средний чек на перелеты внутри страны составляет 5598 рублей, что на 35% ниже, чем годом ранее.

"Из зарубежных направлений в мае 2017 года лидером стала Турция (32% поисковых запросов), высоким спросом также пользуются путевки на Кипр (8,21%) и в Грецию (7,22%)", - уточнили в ведомстве.

Популярны и европейские направления, в частности, Италия и Чехия. Также спросом пользуются Таиланд, Вьетнам, ОАЭ, Доминикана.

"С внедрением в соответствии с обновленным законодательством дополнительных инструментов защиты туристов, путешествия стали для россиян безопаснее. Есть основания полагать, что турпоток в первой декаде мая 2017 года превысит прошлогодний показатель. Данные туроператоров по бронированию подтверждают такой прогноз", - приводятся в сообщении слова главы Ростуризма Олег Сафонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще