Новости 5 мая 2017 г. 15:32

Замначальника управления земельного контроля Севастополя стал фигурантом уголовного дела о взяточничестве

Симферополь. 5 мая. ИНТЕРФАКС - Заместитель начальника управления земельного контроля Севастополя задержан по подозрению в получении взятки в крупном размере, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по городу в пятницу.

"Летом 2015 года замначальника узнал, что подчиненные планируют провести проверку собственника участка, который нарушил строительные нормы при возведении частного дома. Чиновник предложил адвокату, представляющему интересы владельца участка, передать ему один миллион рублей за занижение объема допущенных при постройке нарушений, а также за пассивную позицию представителя управления земконтроля в суде в ходе рассмотрения иска о понуждении к сносу", - говорится в пресс-релизе.

С сентября 2015 по август 2016 года чиновник получил через посредника-адвоката часть взятки - 300 тысяч рублей.

Дело в отношении чиновника возбуждено по п. "в" ч. 5 ст. 290 (получение взятки) Уголовного кодекса РФ.

Также под следствием оказался адвокат, ему инкриминируется п. "б" ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

Сотрудники СКР и ФСБ провели обыски по месту жительства фигурантов дела и в департаменте имущественных и земельных отношений Севастополя, изъяли документацию, представляющую интерес для следствия.

Отдел по расследованию особо важных дел в пятницу намерен просить суд избрать чиновнику меру пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще