Новости 12 мая 2017 г. 17:35

Прибайкалье и Крым договорились о сотрудничестве в сфере туризма

Иркутск. 12 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - План реализации соглашения о сотрудничестве в сфере туризма подписали представители Иркутской области и республики Крым в рамках координационного совета по туризму при Министерстве культуры РФ, сообщила в пятницу пресс-служба регионального правительства.

Документ заверили руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина и министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, говорится в сообщении.

"Для нас важно, чтобы этот документ стал инструментом для развития взаимовыгодных связей. Мы предоставим информацию о том, какой отдых интересует жителей нашей области, и рассчитываем получить конкретные предложения", - цитирует пресс-служба Е.Сливину.

План предусматривает формирование предложений по санаторно-курортному лечению, детскому и молодежному туризму в Крыму для жителей Иркутской области. Запланирован также обмен пресс-турами и туристскими группами.

Кроме того, Прибайкалье и Крым намерены организовать обмен информацией о проведении различных выставок, форумов, конференций, и о состоянии туристско-рекреационной сферы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще