Новости 20 мая 2017 г. 15:56

Бригаду морской пехоты Черноморского флота полностью оснастили новыми БТР-82А

Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС - Отдельная бригада морской пехоты Черноморского флота (ЧФ) полностью перевооружена на новые бронетранспортеры БТР-82А, сообщил "Интерфаксу" начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

"Подразделения отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота, где штатом предусмотрены бронетранспортёры, полностью перевооружены на новые БТР-82А. Техника уже принята в эксплуатацию", - сказал В.Трухачёв.

Он отметил, что с прошлого года на базе бригады в Севастополе функционирует подразделение, в котором молодые механики-водители обучаются управлять новой современной техникой. Практическое обучение для стрелков БТР-82А проводят на одном из полигонов боевой подготовки, где морпехи осваивают устройство нового боевого модуля с 30-миллиметровой пушкой и на практике обучаются навыкам ведения огня по различным мишеням.

БТР-82А является глубоко модернизированной и доработанной версией БТР-80. На внутренней поверхности корпуса БТР- 82А установлена противоосколочная многослойная защита из синтетического материала. В машине установлен унифицированный боевой модуль, оснащенный электроприводом и двухплоскостным стабилизатором вооружения. Основное оружие боевого модуля - 30-миллиметровая пушка, кроме того, имеются еще два пулемёта. Предусмотрена возможность установки на БТР и другого оружия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще