Новости 24 мая 2017 г. 18:08

Спецназ ФСБ на учениях "освободил" буровую платформу и буксир в Крыму от "террористов"

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - В Крыму проведен первый этап тактико-специального учения Центра специального назначения (ЦСН) ФСБ России, сообщает Центр общественных связей ФСБ.

"Отработаны действия по нейтрализации группы неустановленных вооруженных лиц, осуществивших захват самоподъемной нефтяной буровой установки "Крым-2" и буксировочного судна "Федор Урюпин" с удержанием 150 членов экипажа платформы и судна в качестве заложников", - отмечается в поступившем в среду в "Интерфакс" сообщении ЦОС ФСБ.

По замыслу учения, возможность выхода террористов за пределы территориальных вод России была блокирована кораблями береговой охраны Пограничной службы ФСБ России.

Из числа поднятых по тревоге сотрудников ЦСН ФСБ России сформировано оперативно-боевое подразделение, которое доставлено авиацией Федеральной службы безопасности из Москвы в Республику Крым.

В короткие сроки проведена оценка сложившейся обстановки, спланировано и проведено боевое мероприятие по освобождению заложников, в ходе которого осуществлены скрытный подход и подъем боевых пловцов, десантирование парашютистов и высадка абордажной группы на захваченные террористами объекты.

Одновременно с этим была решена боевая задача с использованием парашютно-десантной техники по перехвату диверсионной группы, следовавшей по Черноморскому шоссе на автомобильном транспорте в сторону порта государственного унитарного предприятия Республики Крым "Черноморнефтегаз".

"Итоги первого этапа учений показали высокую готовность подразделений специального назначения органов Федеральной службы безопасности к проведению антитеррористических мероприятий на морских объектах различного типа", - заявляет ЦОС ФСБ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще