Новости 25 мая 2017 г. 17:34

Севастополь выкупит почти 30 га земли под гражданскую часть "Бельбека"

Симферополь. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Правительство Севастополя на заседании в четверг решило выкупить 22 участка земли общей площадью 28 гектаров для реконструкции и развития гражданского сектора аэропорта "Бельбек", сообщила пресс-служба городского исполнительного органа власти.

"Детально и скрупулезно проработайте условия соглашения, по которым заявленные участки будут переданы в собственность города, с тем, чтобы стоимость устроила соответствующих физических и юридических лиц", - поручил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников департаменту по имущественным и земельным отношениям.

По данным властей Севастополя, соглашения направят владельцам земли после проведения оценочных работ, выкуп участков обещают провести по рыночной цене.

"Все собственники на сегодня установлены, с ними проведены встречи, понимание по процессу есть. В ближайшее время будет обсуждаться вопрос стоимости", - отметил руководитель "земельного" департамента Рустэм Зайнуллин.

"Бельбек" работает с 1940-х годов, в 1980-х его стали использовать для приема правительственных самолетов. В федеральной целевой программе развития республики Крым и Севастополя до 2020 года на развитие "Бельбека" предусмотрены 2 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще