Новости 26 мая 2017 г. 12:19

В Думе могут провести дополнительное заседание по проблемам Крыма, пригласив Козака

Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС - В Госдуме рассматривают вопрос о приглашении вице-премьера РФ Дмитрия Козака для обсуждения хода исполнения федеральных законов в Крыму и Севастополе, заявил первый вице-спикер нижней палаты парламента РФ Александр Жуков.

"Что касается Крыма и Севастополя, вполне возможно "правительственный час" провести. Если у вас есть предложения, пожалуйста, вносите. Мы можем пригласить и зампредов правительства, кого вы считаете нужным, на правчас для обсуждения этого вопроса", - сказал А.Жуков на пленарном заседании в пятницу.

Таким образом он прокомментировал предложение, ранее озвученное в ходе пленарного заседания депутатом от КПРФ Николаем Коломейцевым, обратившим внимание на "массовые обращения жителей Крыма и Севастополя по поводу неисполнения федеральных законов в части признания прав собственности".

"На сегодня около семи тысяч дел находится в судах и три тысячи уже признаны судом (как законный - ИФ) отъем собственности у людей, которые на самом деле выступали за вхождение в Российскую Федерацию, говорили, что Россия лучше, чем Украина", - сказал Н.Коломейцев.

Он заявил, что "было бы правильно предусмотреть дополнительное заседание и заслушать Дмитрия Козака или представителей министерств, которые отвечают по ситуации, которая складывается в Крыму и Севастополе".

В свою очередь депутат Госдумы от "Единой России", представляющий город Севастополь, Дмитрий Белик поблагодарил коллег за внимание и поддержал идею заслушать в Думе курирующего полуостров вице-премьера.

"Это нормально. У нас на самом деле проблем в этих двух субъектах хватает", - сказал Д.Белик.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще