Новости 22 июня 2017 г. 16:42

Крымская желдорога планирует к 2018г ввести в опытную эксплуатацию 500 км ВОЛС

Симферополь. 22 июня. ИНТЕРФАКС - ФГУП "Крымская железная дорога" (Симферополь) собирается ввести в опытную эксплуатацию волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) протяженностью более 500 км к 2018 году, сообщила пресс-служба предприятия.

"Окончание работ по монтажу кабеля линии ВОЛС на полигоне Крымской железной дороги запланировано ко Дню железнодорожника (в начале августа - ИФ), а ввод в опытную эксплуатацию - до конца текущего года", - говорится в пресс-релизе.

Строительство ВОЛС в Крыму начали весной 2015 года. Она пройдет от Керчи (восток полуострова) до Севастополя (юго-запад) с магистральным ответвлением на Евпаторию (запад).

По данным желдороги, за неполных два года уложены более 400 км кабеля.

Сообщается также, что специалисты осуществили монтаж 92 оптических муфт и 9,9 тыс. кронштейнов и установили специализированное оборудование на 50 железнодорожных станциях и разъездах.

Ввод ВОЛС в регионе повысит скорость передачи данных, создаст условия для стабильной работы диспетчерского аппарата дороги, также возрастет качество обслуживания клиентов.

"Прежнее аналоговое оборудование устарело. ВОЛС позволит обеспечить безопасность движения, контроль практически за всеми функциональными параметрами дороги и оперативное вмешательство в случае нестандартных ситуаций", - приводятся в сообщении слова начальника регионального центра связи Крымской железной дороги Дмитрия Прядуненко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще